Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное общеобразовательное учреждение "Аминевская основная общеобразовательная школа"
Краткое наименование организации: МОУ "Аминевская ООШ"
Руководитель: Заманов Альберт Уралович
Тип образовательной организации: казенная
Вид образовательной организации: основное
Дата создания организации: 01.09.1935

Администрация Кунашакского муниципального района
Руководитель: Макмулова Альбина Рамильевна
Адрес: Челябинская область, Кунашакский район, с.Кунашак, ул.Ленина, 105 а
Телефоны: 83514820046
Сайт: http://uokunashak.eps74.ru/
E-Mail: rookun2003@mail.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: Российская Федерация, Уральский федеральный округ, Челябинская обл., Кунашакский р-н, Аминева д., Школьная ул., д.1
Карта:

Режим работы: (Файл)
График работы: (Файл)

Телефон: 83514878178 школа
83514878108 дошкльная группа
E-Mail: aminevo@mail.ru
Официальный сайт: http://74334s001.edusite.ru

филиалов нет

Описание организации

В 1935г. в д. Аминево открывается V класс неполной средней школы. Директором назначается Тимергазин Барый Махупович.

В первые два года V-VI классы учатся в разных бывших кулацких домах, а потом все ученики собираются под одной крышей в большом деревянном здании, которое прослужило 50 лет.

В 1937-38 учебном году первым окончили семилетнюю школу 25 выпускников. 11 парней из первого выпуска погибли на фронте.

Новую  двухэтажную школу вместимостью 192 ученика построили в 1987 году. Это очень светлая красивая школа. В настоящее время обучается в школе 56 учеников. Работают 6 кружков от ДДТ. На высоком уровне ведется воспитательная работа. Участвуем в районных и областных конкурсах, занимая призовые места.

С 24 июня 2017 г прошла реорганизация школы в форме присоединения садика №25 "Светлячок" д.Аминева

Контент является обязательным к размещению